Икона стиля, секс-символ 50-х годов, Мэрилин Монро никогда не была худой, но ее фигура, несмотря на это, считалась безупречной. До сих пор актриса для многих является идеалом женской красоты и очарования.
Силуэт Мэрилин менялся с годами, она имела пышные формы, плавные изгибы тела. В начале карьеры габариты фигуры Мэрилин Монро были такими:
Актриса поддерживала данные параметры. Ей, как и любой другой женщине, это не всегда удавалось, например, в фильме «В джазе только девушки» она предстала перед поклонниками немного пополневшей — при росте 162 см Мэрилин весила 65 кг. Был период, когда знаменитость похудела — в 1962 году ее силуэт «потерял» в объеме: грудь уменьшилась до 88 см, талия — до 55, а бедра — до 90 см.
Тип фигуры Мэрилин Монро — песочные часы — он характеризуется ярко выраженной талией, округлыми бедрами, женственной грудью.
Какая фигура была у Мэрилин Монро, можно увидеть в многочисленных фильмах, в которых она играла роли. Небольшой рост и 46 размер одежды не мешали ей влюбить в себя огромное число мужчин.
Больше всего Мэрилин Монро в своей фигуре любила ноги и грудь. Сама природа наградила ее хорошими внешними данными, но актриса понимала, что их нужно сохранять и совершенствовать. Ежедневно по утрам красотка делала упражнения с гантелями для груди. Кроме того, она следила за своим питанием — в рационе обязательно присутствовали мясо, яйца, молоко, фрукты и овощи. Мэрилин не любила ресторанную еду, она предпочитала питаться дома, правда, звезда редко использовала тарелки. По ее собственному признанию, куда удобнее было просто открыть холодильник и взять кусочек еды.
Современные диетологи вряд ли одобрили бы «диету» Монро. Она не питалась по времени, пропускала приему пищи. Были дни, когда она могла позволить себе высококалорийные продукты, но на следующий день она обязательно «расплачивалась» за свою несдержанность разгрузочным днем.
Мэрилин Монро никогда не хотела худеть, но и не давала шанса стать своей коже дряблой, целлюлитной. Одним из простых методов, который постоянно использовала актриса и певица, был метод под названием «ванна красоты». Она готовились очень просто — в ванну набиралась ледяная вода и добавлялась капелька Шанель № 5. После процедуры на кожу наносился увлажняющий бальзам или лосьон.
Читайте такжеА еще Мэрилин Монро любила часами смотреться в зеркало, возможно, поэтому ее образ был настолько естественным, легким, игривым и сексуальным.
womanadvice.ru
sergeypykhonin
5584 x 6000
AnzhelikaPavlova
5000 x 5000
3700 x 2655
3700 x 2655
3700 x 2655
Её блестящие белые кудри, игривые платья, подчёркивающие силуэт, и яркие алые губы до сих пор ассоциируются у многих людей по всему миру с красотой, женственностью, стилем. Мужчины восхищаются ею, женщины пытаются ей подражать.
Но как было возможно выглядеть так ослепительно и завораживающе в то время, когда не было такого изобилия косметики, как сегодня? Мы готовы поделиться с вами секретами красоты Мэрилин Монро.
В обычной жизни эта всеми любимая актриса была очень скромной. Отдавая предпочтения нарядам без блёсток и вырезов, простым фасонам и минимуму косметики, Меэрилин Могро, всё же, оставалась женственной и очаровательной. Её волосы были кудрявы от природы, а носить она любила исключительно романтические вещи — пышные платья, юбки, топы с цветочными принтами.
Её фигура не была идеальной — за летящими юбками она скрывала слишком широкие, полноватые бёдра (прямой крой, как правило, акцентирует внимание на этой особенности, поэтому Мэрилин Монро не любила его). Вне сцены она не надевала слишком короткие наряды, предпочитая костюмы с элегантными брюками и юбками ниже колена.
Мэрилин Монро не была ни в чём хуже современные медийных красоток — у неё был собственный визажист — Аллан Шнайдер. Он точно знал, как подчеркнуть достоинства её лица, скрыв маленькие несовершенства:
Красота каждой женщины — это некая тайна. Разгадать её до конца невозможно, но попытаться приблизиться к тайне красоты Мэрилин Монро, определённо, стоило.
Читатайте также "Секреты красоты Анджелины Джоли"
lifestyle-journal.ru
Комплект одежды — водолазка + юбка:
Комплект на Мэрилин:
Чёрное шёлковое платье от Ceil Chapman (1953 год):
Платье на Мэрилин:
Чёрное классическое платье (1955 год):
Платье на Мэрилин:
Платье от Jean-Louis (1961 год):
Платье на Мэрилин:
Укороченные клетчатые брючки (1952-1953 год):
Брюки на Мэрилин:
Красное шёлковое платье (1957 год):
Платье на Мэрилин:
Простое трикотажное пальто (1961 год):
Пальто на Мэрилин:
Белое летнее платье (1955 год):
Платье на Мэрилин:
Платье от Pucci (1962 год):
Платье на Мэрилин:
Вечернее платье (1958-1960 год):
Платье на Мэрилин:
Чёрное шёлковое платье с бантом от Джона Мура (1958 год):
Платье на Мэрилин:
Удлинённая джинсовая юбка (1951 год):
Юбка на Мэрилин:
Утеплённая кофточка (1960 год):
Кофта на Мэрилин:
Шёлковая рубашка с узором (1962 год):
Рубашка на Мэрилин:
Длинное чёрное платье с рукавами:
Платье на Мэрилин:
Первое свадебное платье (1942 год):
Платье на Мэрилин:
Летнее бежевое платье в полоску (1957 год):
Платье на Мэрилин:
Чёрное вечернее платье с ажурной вставкой (1959 год):
Платье на Мэрилин:
Белое платье (1960 год):
Платье на Мэрилин:
Белое повседневное платье:
Платье на Мэрилин:
Белая шубка из горностая:
Шуба на Мэрилин:
Тёплый свитер в мексиканском стиле:
Свитер на Мэрилин:
Длинное облегающее платье из шёлка от Jean-Louis (1962 год):
Платье на Мэрилин:
Одно из самых известных платьев Мэрилин - плиссированный белый миди-наряд из фильма “Зуд седьмого года” 1955-го года. К слову, сам фильм не имел бы такой популярности, если бы не знаменитая сцена с раздуванием юбки. Кино называют далеко не лучшим в карьере Монро. Авторство платья принадлежит Уильяму Травиллу, дизайнеру, который не раз работал с Мэрилин.
Уильям Травилл, к слову, создал не один легендарный наряд для Мерилин. Он как никто знал вкус актрисы. “Создание одежды для Мэрилин было актом любви, я обожал ее", - писал модельер. Так, сразу два платья Травилла из фильма “Джентельмены предпочитают блондинок” стали популярными в 1953 году. Исполняя знаменитую песню “Diamonds are the girl's best friends”, Мэрлин появляется в розовом платье без бретелей из шелкового сатина с большим декоративным бантом на спине и длинными перчатками.
Во время исполнения песни “Two Little Girls from Little Rock”, Монро и Джейн Рассел появляются в одинаковых красных платьях с пайетками и глубоким V-образным декольте, доходящим практически до талии. К разочарованию зрителей, модельеру пришлось соблюсти требования цензуры и вшить в глубокое декольте телесный трикотаж.
В 1959 году Мэрилин снялась в фильме, сделавшем ее знаменитой на весь мир, - “В джазе только девушки”. Комедия получила возрастное ограничение из-за полупрозрачного платья Монро, в котором она исполняет песню “I wanna be loved by you”. Наряд сшил художник по костюмам фильма Орри-Келли. Действие картины происходит в 20-х годах, однако наряды Мэрилин не прямого кроя, как было модно в те времена. Дизайн костюмов фильма был специально рассчитан на то, чтобы подчеркнуть сексуальность актрисы. Кажется, будто в полупрозрачном миди-платье в блестках Мэрилин без белья, однако в платье вшиты чашечки лифчика особой конструкции shelf bra.
Что за белье носила актриса в фильме «В джазе только девушки»?Может показаться, что и не было белья под платьями вовсе, но внимательно рассмотрев фотографии и прочитав воспоминания очевидцев, я поняла, что отсутствие белья — лишь прекрасная иллюзия. На этом фото видно что по спине идут бретельки от вшитого в платье бюстгалтера. И отсутствует «нижний этаж» (как и под белым платьем):Монро говорила костюмерам, что даже спит в лифчике для того, чтобы грудь не потеряла своей упругости. Хотя журналистам она заявляла другое: «Я сплю голой. Все, что я надеваю на ночь — это капелька духов Chanel № 5».Кстати, когда «Some Like It Hot» («В джазе только девушки») в 1959 году вышел на экраны, костюмы художника по костюмам Орри-Келли оскорбили пуританских зрителей: в штате Канзас фильм запретили к просмотру, а в Мемфисе, штат Теннесси поставили ограничение «только для взрослых».Дизайн костюмов фильма был специально расчитан на то, чтобы подчеркнуть сексуальность актрисы — мы же знаем, что в 20-е гг ХХ века платья имели прямоугольный силуэт. Слева: актриса немого кино Глория Свенсон, 1920-е, справа: Мэрилин Монро на съемках фильма.Но в 1950-е гг в Голливуде никто не стремился к аутентичности, было важнее подчеркнуть физические достоинства актрисы, чем сохранить соответствие эпохе. Американский кинокритик Роджер Эберт описывает сцену, в которой Монро поет в «голом» коктейльном платье как «стриптиз, в котором нагота была бы излишней»:
Что касается белья — то в подобные платья Монро между двумя слоями ткани вшивали чашечки лифчика особой конструкции.
У Мэрилин был размер 36D, но в пошивочном цехе обычно старались скроить чашки лифа таким образом, чтобы грудь казалась еще больше.По подлинному лифчику Монро, созданному для знаменитого плиссированного платья из фильма «Зуд седьмого года», и который продали на аукционе за $ 5200, можно увидеть какой стиль бюстгалтера любила актриса. Сегодня такое фасон называют shelf bra:Еще один лифчик Монро продали за 7000 долларов и тут тоже используется этот же принцип, грудь активно фиксируется и увеличивается за счет прокладок снизу:Что же касается того, почему плотно сидят на актрисе платья — так и тут все просто: их зашивали перед каждой съемкой непосредственно на самой Монро. Благодаря мастерству художника по костюмам Орри-Келли, зрители даже не заметили, что актриса во время съемок была беременна, и на 10 лет старше, чем это указано в сценарии. Художник по костюмам Орри-Келли:
В марте 1961 года Монро предложили спеть перед президентом США Джоном Кеннеди на готовящемся торжестве по случаю дня его рождения. Торжества должны были проходить в самом престижном концертном зале Madison Square Garden. По такому случаю Мэрилин заказала платье у модного тогда дизайнера Жана Луи. Платье из тонкого телесного шелка, усыпанное камнями, сшивали прямо на Мэрлин перед выходом. Актриса прикрывала свое почти голое тело меховой накидкой (под платьем не было белья) и открыла его, только когда вышла на сцену петь для Кеннеди. Наряд обошелся актрисе в $12 тыс, впрочем пару лет назад его продали на аукционе за $1,3 млн.
Для пермии Photoplay в 1953 году студия Fox подарила актрисе платье в котором она появлялась на промо-снимках “Джентельмены предпочитают блондинок”. Золотистый наряд с драпировкой сшивали прямо на Мэрилин.
А во время легендарного выступления для американских войск в Корее в 1954 году на Монро было блестящее коктейльное платье глубокого лилового цвета на тонких бретельках от Сила Чепмена.
В гардеробе акрисы имелось много кутюрных нарядов, но Мэрилин умела преобразить любой наряд на себе. Для фотосьемки у знаменитого фотографа Мильтона Грина в 1954 году Монро примерила балетную пачку. Актриса была далека от пропорций балерины, а платье даже не удалось закрыть на спине. Впрочем, фотосессия получилась очень нежной и приобрела легендарный статус.
Еще одна знаменитая фотосьемка Мэрилин - в саду с мужем Артуром Миллером. На снимках 1957 года авторства Сема Шоу на Монро голубое трикотажное платье в горох на тонких беретельках. Сарафан в слегка в провинциальном стиле на Мэрилин превратился в женственное элегантное платье.
Последним нарядом в жизни актрисы стало любимое платье-футляр мягкого зеленого оттенка от Emilio Pucci. В нем Мэрилин Монро похоронили 5 августа 1962 года.
Мэрилин обладала личным стилем. Под личным стилем имеется в виду не костюмы и платья с экранов. Например, белое платье из "Зуд седьмого года", розовое платье из "Джентльмены предпочитают блондинок" . Это не был личный стиль Мэрилин, это ее реквизиты, вещи, которые она носила, чтобы делать свою работу. Личный стиль Мэрилин был гораздо проще и более стильным.
Любимые цвета-бежевый, красный, черный, кремовый и белый.
Любимые дизайнеры-любимый магазин Мэрилин был Bloomingdale's, любимый дизайнер обуви был Salvatore Ferragamo.Любимая деталь гардероба- юбка-карандаш.Любимый аромат- Chanel №5.Любимый оттенок помады-Guerlain Rouge Diabolique ( сейчас она называется Guerlain Kiss Kiss № 522).Любимая тушь- Helena RubinsteinЛюбимая косметическая марка- Erno Laszlo, Nivea, Anita of Denmark.
dominic-rock.livejournal.com