Айшвария Рай / Aishwarya Rai (правильнее по-русски имя актрисы звучит "Айшварья") родилась 1 ноября 1973 года в южноиндийском городе Мангалор в семье офицера торгового флота и писательницы. Родители Айшварии стремились дать ей хорошее образование, после престижного колледжа Айшвария отправилась учиться в университете на архитектора. Модельная карьера Айшварии началась с того момента, когда ее выбрали из двух тысяч девушек для рекламной кампании Pepsi в Индии.Айшвария Рай приняла участие в конкурсе красоты Мисс Индия 1994, однако вопреки ожиданиям получила лишь титул первой вице-Мисс, уступив звание первой индийской красавицы Сушмите Сен. Сушмита Сен отправилась на конкурс Мисс Вселення, а Айшвария Рай - на менее престижный конкурс Мисс мира. Обе индийские красавицы выиграли: Сушмита получила титул Мисс Вселенная, а Айшвария - титул Мисс мира (по сей день Ашйвария единодушно признается самой красивой победительницей в истории конкурса Мисс мира).
Новым прорывом для Айшварии Рай стал фильм "Девдас" (Devdas), вышедший в 2002 году. Режиссер фильма Санджай Лила Бхансали опять выбрал беспроигрышный для Айшварии Рай страдальческий типаж и это снова принесло свои плоды - Айшвария вновь получила индийский аналог "Оскара" - Filmfare Awards в номинации "лучшая актриса". Звездные партнеры Айшварии по фильму "Девдас" тоже не остались без наград: Шахрукх Кхан получил приз Filmfare как лучший актёр, а Мадхури Диксит - приз Filmfare как лучшая актриса второго плана.
Постер фильма "Девдас": Мадхури Диксит, Шахрукх Кхан, Айшвария Рай
"Девдас" стал первым болливудским фильмом, показанным на Каннском международном кинофестивале. Появление Айшварии на красной фестивальной дорожке произвело настоящую сенсацию. Тщательно продуманные наряды голливудских и европейских звезд померкли рядом с ее сари, да и сами звезды поблекли рядом с необыкновенной и неотразимой красотой Айшварии. Джулия Робертс признала, что Айшвария Рай - самая красивая женщина в мире. На следующем Каннском кинофестивале индийская актриса (беспрецедентный случай в истории этого кинофорума) уже была членом жюри. В 2005 году Айшвария Рай становится лицом косметической компании L’Oreal.
В 2006 году Айшвария Рай вновь снимается в фильме Мани Ратнама. "Гуру" (Guru), рассказывает историю пути к успеху индийского промышленника, роль которого исполняет Абхишек Баччан (сын короля Болливуда Амитабха Баччана). Айшвария Рай играет роль жены Гуру. Сыграв мужа и жену, Абхишек и Айшвария воплотили киносценарий в жизнь, поженившись 20 апреля 2007 года. 16 ноября 2011 года Айшвария Рай родила дочь, которой дали имя Аарадхья.
Айшвария Рай и Абхишек Баччан на обложке журнала Vogue
Айшвария Рай и Абхишек Баччан
Как актриса Айшвария не хочет стоять на месте, играя стереотипные роли. Она говорит: "Я не хочу, чтобы меня ассоциировали с каким-то определенным имиджем. В разных фильмах вы можете видеть разную Айш. Я постоянно нахожусь в процессе самораскрытия. Как актриса я правдива, искренна и придерживаюсь того характера, что отвел мне режиссер. Ответственность за то, что меня покажут наилучшим образом, ложится на плечи режиссера".
В 2007 году Айшварии европейские кинематографисты предложили нетипичную для нее роль - женщины-воина по имени Мира в историческом фильме о падении Римской империи "Последний легион" (The Last Legion). Айшвария успешно справилась с этой ролью. Уже в следующем 2008 году вышел новый исторический фильм с участием Айшварии - "Джодха и Акбар" (Jodhaa Akbar), где Айшвария сыграла роль принцессы-индуистки Джодхи, ставшей женой мусульманского правителя Индии Акбара, роль которого сыграл Ритик Рошан. В 2010 году Айшвария Рай вновь снимается у знакомых ей режиссеров и со знакомыми ей актерами: в драме "Мольба" (Guzaarish) Санджая Лилы Бхансали она сыграла в паре с Ритиком Рошаном, а в фильме "Раван" (Raavan) Мани Ратнама на языке хинди Айшвария Рай снялась в паре со своим мужем - Абхишеком Баччаном. Мани Ратнам снял также тамильскую версию этого фильма - Raavanan, где роль Раваны играл уже не Абхишек Баччан, а Викрам. "Раван" - современная версия классического сюжета Рамаяны, когда демон Равана похищает Ситу - жену Рамы. Рама спасает Ситу и обвиняет жену в неверности. В фильме Мани Ратнама Равана похищает Раджини - жену полицейского Дэва. Образ Раджини - самый страдальческий из всей ролей Айшварии Рай в кино. Актриса так говорит о своей роли: "Раджини для меня очень особая роль, потому что этот опыт совершенно не похож на все прочие мои актерские работы. Она была чрезвычайно сложной, но интересной. Раджини похищают, а потому постоянно толкают, связывают, проносят через такие ситуации – и мне пришлось через все это пройти".
кадр из тамильской версии "Раваны": Айшвария Рай (Раджини) и Викрам (Равана)
Айшвария Рай после премьеры фильма "Раван"
;
Еще один актерский проект Айшварии Рай в 2010 году - фантастический фильм "Робот" (Enthiran), ставший самым дорогим фильмом в истории индийского кино. Его бюджет составил 17,5 млрд. рупий (38 млн. Долларов). В этом насыщенном спецэффектами увлекательном фильме Айшвария играет роль Саны - подруги ученого. Ученый, создав робота, решает наделить своё творение чувствами, после этого робот влюбляется в Сану и готов на всё, чтобы завладеть ею...
Айшвария Рай в фильме "Робот"
Айшвария Рай в журнале Elle (2010 год)
top-antropos.com
Айшвария Рай - уникальная индийская актриса, добившаяся невероятной славы за пределами Индии. Красавица покорила весь мир, получив звание "Мисс Мира" в 1994 году, а вслед за этим стала сначала звездой Болливуда, а затем и Голливуда.
Айшвария появилась на свет 1 ноября 1973 года в индийском городе Мангалур. Ее семья была достаточно уважаема и обеспечена: отец Кришнараджа занимал почетную должность офицера торгового флота и был не последним человеком в городе, а мать Вринда была популярной и известной писательницей. В детстве Рай любила искусство и, подобно многим индийским девочкам, обучалась танцам и музыке. Вскоре семья Рай переехала в город Бомбей, где будущая актриса пошла в престижный колледж. Немногие в Индии могли позволить себе столь хорошее образование, девочка изучала языки, в частности, английский, который здорово помог ей в дальнейшей карьере.
А вот стать актрисой или моделью звезда кино первоначально не планировала. Ее любимым школьным предметом была зоология, и девочка хотела стать ветеринаром или врачом. Но вскоре ее успехи в этой науке стали не такими впечатляющими, и Рай потеряла к ней интерес. Она восхищалась красотой и практичностью зданий. Айшвария хотела стать знаменитым архитектором, чьи произведения могли радовать взгляды людей многие годы. Поэтому актриса поступила в Колледж искусств, но вскоре променяла его на возможность начать карьеру в модельном бизнесе.
Еще в раннем детстве девочки окружающие люди отмечали необычайную красоту Айшварии. Когда ей исполнилось восемнадцать лет, девушку пригласили в модельное агентство. Дебют на подиуме Рай оказался достаточно успешным, и она стала посещать различные конкурсы красоты, которые принесли первую победу буквально спустя несколько месяцев после старта ее карьеры.
Айшвария стала победительницей конкурса супермоделей, организованного известной компанией "Форд". Спустя некоторое время индийская красавица украсила обложку знаменитого американского журнала "Vogue". Она стала самой узнаваемой девушкой Индии, каждый день ей поступало несколько десятков предложений стать лицом того или иного бренда.
Спустя два года фотомодель приняла участие в съемках рекламного ролика для знаменитой компании "Pepsi", что также повлияло на ее популярность и узнаваемость в мире. К слову, в видеоролике она произнесла всего одну фразу.
Когда в 1994 году Рай подала заявку на участие в конкурсе "Мисс Индия", она мгновенно попала в число фавориток, которым пророчили занять первое место. Но случилось невероятное, так как звезда подиума не получила корону, и титул "Мисс Индия" ушел к другой девушке по имени Сашмита Сен. Рай заняла второе место и стала обладательницей титула "Мисс Индия Мира".
Поражение на конкурсе девушка восприняла довольно легко, она продолжала улыбаться на публику даже после того, как корону вручили иной претендентке. Более того, в том же году Рай приняла участие в международном конкурсе "Мисс Мира", прошедшем в городе Сан Сити в Южной Африке, и одержала уверенную победу.
В 1997 году Айшвария приняла решение покинуть модельный бизнес и заняться актерской карьерой. Ее дебютом в индийском кино стала полубиографическая драма "Тандем", заслужившая звание "Лучший фильм" на Международном фестивале кино в Белграде. Фильм был снят на тамильском языке, которого начинающая актриса попросту не знала, и поэтому ее героиня стала говорить голосом другой тамильскоязычной актрисы Рохини.
После столь успешного начала Рай приняла предложение сыграть в романтической комедии "И они полюбили друг друга". Ленту ожидал коммерческий провал, а сюжетная линия и актерская игра Айшварии была раскритиковала в пух и прах. В итоге Айшвария решила улучшить свои актерские способности и в следующем своем проекте сделала ставку на то, что у нее лучше всего получалось с детства - танцы. Картина "Невинная ложь" вышла в прокат в 1998 году и была встречена очень благоприятными отзывами, особое восхищение получили танцевальные навыки Рай.
Настоящее признание пришло к Рай после выхода фильма "Навеки твоя". Она сыграла роль главной героини Нандини, девушки, которая влюбилась в итальянского музыканта, но вынуждена была выйти замуж за другого. В этот раз критики отметили эмоциональную игру актрисы. В 2000 году Айшвария получила свою первую кинонаграду "Лучшая женская роль" за данный фильм. В том же году на экраны вышел фильм «Влюбленные», в котором Рай сыграла с «королем Болливуда» Шакхрухом Кханом.
Но актриса не собиралась останавливаться на достигнутом и желала мирового признания. Вскоре Айшварии Рай выпал такой шанс.
В 2002 году она приняла участие в съемках музыкальной мелодрамы "Девдас". Фильм показали в рамках Каннского Кинофестиваля, а журнал "Times" назвал его одним из лучших фильмов тысячелетия. Благодаря ему Айшвария стала одной из наиболее востребованных актрис Болливуда, а также получила свое первое мировое признание как артистка кино. Журналист "Empire" Алан Моррисон высоко оценил актерское мастерство Рай.
Первым серьезным шагом на пути к покорению Голливуда для звезды индийского кино стало участие в англоязычном фильме "Невеста и предрассудки", в основу которого легли события популярной книги "Гордость и предубеждение", адаптированной под реалии Индии. Лента вышла в прокат в 2004 году и оказалась довольно успешной, что позволило актрисе продолжить свою карьеру в зарубежном кино и получать главные роли.
Следующим проектом стала картина "Принцесса специй", также снятая американской компанией на английском языке. Интерес к персоне Айшварии все возрастал, и ее стали приглашать во многие популярные зарубежные ток-шоу ("Шоу Опры Уинфри", "Шоу Дэвида Леттермана” и др).
На счету Рай есть совместные фильмы с одним из секс-символов индийского кино Ритиком Рошаном. Причем не один, а целых три - «Байкеры-2: настоящие чувства» (2006), «Джодха и Акбар» (2008), «Мольба» (2010). В фильме «Переиграть судьбу» Рай сыграла с еще одной звездой Болливуда Акшаем Кумаром.
В 2007 году Рай появилась в фантастическом боевике "Последний легион". Ее коллегами по съемочной площадке стали британские актеры, что было в новинку для звезды Болливуда, игравшей ранее только с индийскими актерами. Тем не менее она достойно справилась с ролью и вскоре получила предложение сыграть в фильме "Розовая пантера 2", где встретилась с актерами мирового класса Стивом Мартином и Жаном Рено. Айшвария также была приглашена сыграть в фильме «Троя» в паре с Брэдом Питтом, но отказалась от роли.
Ну, и какая же индийская актриса без песен? На ее счету несколько десятков песен, а также клипы, получившие большую популярность.
Подобно многим актерам и моделям, Айшвария много времени тратит на общественную деятельность. Множество раз она становилась представительницей известнейших брендов: в 1999 году Рай стала Послом Изящества от компании "Longines", в 2003 - лицом крупного косметического бренда "L'Oréal" наряду с такими известными американскими артистами, как Ева Лонгория, Энди МакДауэлл и Пенелопа Крус.
В 2004 году актриса основала "Фонд Айшварии Рай", основной целью которого является помощь нуждающимся людям Индии.
В феврале 2005 года вместе с другими звездами Болливуда Айшвария выступила на концерте "HELP! Telethon Concert", который собирал деньги для людей, пострадавших от последствий цунами. Она стала основательницей школы для непривилегированных девочек Индии, открывшейся в городке Даулатпур.
Айшвария Рай – первая индийская женщина, чья фигура была выставлена в музее восковых фигур мадам Тюссо.
В 1999 году Айшвария встречалась с актером Болливуда Салманом Ханом. Пара часто появлялась в новостях, но спустя два года разошлась. Причиной расставания актриса назвала регулярные оскорбления и унижения со стороны своего партнера. Впрочем, сам Хан обвинения о подобных проступках отрицает, о чем заявил в интервью в 2009 году.
На съемках фильма "Байкеры 2: Настоящие чувства" в 2006 году Рай познакомилась с актером Абхишеком Баччаном, и спустя год влюбленные объявили о своей помолвке.
Согласно традициям хинди, родители одобрили их брак, и уже 20 апреля 2007 года Баччан стал мужем Айшварии. До момента замужества Айшвария, будучи крайне религиозной, жила в доме своих родителей.
В 2011 году у супругов появились дети - родилась дочь Аарадхия.
Одним из самых ожидаемых фильмов 2016 года стала картина «Дела сердечные», в котором Рай сыграла возлюбленную героя известного индийского актера и продюсера Ранбира Капура. В том же году актриса буквально взбудоражила гостей Каннского кинофестиваля. Но не своей ролью в фильме «В тихом омуте», который был представлен в Каннах, а эпатажным внешним видом. До того всегда предпочитавшая классический макияж актриса внезапно появилась на красной дорожке с яркими фиолетовыми губами. Возможно, это была демонстрация тренда 2017 года, ведь Рай является лицом компании L'Oreal.
Там же таблоиды не упустили возможности усмотреть вторую беременность актрисы. К слову, за пять лет, которые прошли со дня рождения дочери, Рай вернулась в прежнюю форму (рост – 170, вес – 55), и ничто не напоминает о том, что в свое время она весила 80 кг.
Фото
24smi.org
После рождения дочери семья переехала в Мумбаи, где прошло детство Айшварии. В школе она была отличницей, увлекалась танцами и классической музыкой, также отличалась своей красотой, живостью характера и общительностью и была очень популярна у одноклассников. После школы Айшвария поступила в колледж Jai Hind College, потом перевелась в Ruparel College, окончив который поступила в университет Рахэджл, где изучала архитектуру.
Режиссеры Болливуда также не оставили красавицу без внимания засыпав её предложениями сняться в кино.
Дебют Айшварии Рай в кино состоялся в 1997 году в фильме «Дуэт» (Iruvar) режиссёра Мани Танам. Фильм получил критические оценки и не был популярен. В том же году Аш снялась в фильме «И они полюбили друг друга» (Aur Pyaar Ho Gaya) в роли Аши Капур. За эту роль она получила премию как лучшая дебютантка.
В 1999 году актриса снялась в фильме «Навеки твоя» в роли Нандини. Эта работа принесла ей в 2000 году награду за лучшую женскую роль.
В 2001 Айшвария была номинирована на премию Filmfare Awards (индийский Оскар) как лучшая актриса за роль Прити Вайс в фильме «Моё сердце — для тебя!».В 2002 году Айшвария Рай снялась в любовной драме режиссера Санджай Лила Бхансали «Devdas» в роли Парвати. Фильм оказался самым успешным за всю историю Болливуда, побив все рекорды по сборам в Индии и Америке. «Devdas» стал первым болливудским фильмом, показанным на международном Каннском кинофестивале в 2003 году, на котором Айшвария присутствовала в составе жюри. В том же году Рай подписала контракт с косметической компанией L'Oreal, став лицом её рекламной кампании, а также участвовала в рекламных кампаниях Coca-Cola и производителя брилиантов DeBeers.
Обретя всемирную известность, актриса решилась на покорение Голливуда. В 2004 году она снялась в своём первом англоязычном фильме режиссёра Гуриндера Чадха «Невеста и предрассудки» производства США и Великобритании. В картине Рай сыграла главную роль Лалиты Бакши. Фильм был очень успешен в мировом прокате. Айшвария продолжила сниматься в голливудских фильмах, следующим из которых стала драма Пола Майеда Бергеса «Принцесса специй» 2005 года, в нём она сыграла роль хозяйки магазина специй – Тило. В том же году Рай приняла участие в известных американских ток-шоу: “Шоу Дэвида Леттермана”, “60 Минут”, и “Шоу Опры Уинфри”. В дальнейшем актриса продолжила покорять Голливуд, снявшись в картинах: «Последний легион» (2007), «Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх» (2008) вместе с легендарными актёрами Аленом Делоном и Жераром Депардье, «Розовая пантера-2» (2009) со Стивом Мартином.
В настоящее время актрисе посвящено около 17 тысяч интернет сайтов, она появляется на страницах известных журналов New York Times, GQ, Stuff Magazine, она стала первой индийской женщиной, чья фигура появилась в музее восковых фигур мадам Тюссо. Айшвария продолжает активно сниматься в кино.В ноябре 2011 у Айшварии родилась дочь – Аарадия Баччан.
Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
uznayvse.ru
Индийская актриса и фотомодель Айшвария Рай в 1994 году стала самой красивой женщиной в мире, завоевав главную корону на международном конкурсе красоты. Joinfo.ua решил узнать, что в жизни красавицы произошло за эти годы, и как она выглядит сейчас.
Айшвария Рай родилась в 1973 году в самой обычной индийской семье. С детства девочка была очень популярна среди сверстников, благодаря харизматичному характеру и миловидной внешности. Родители всегда хотели, чтобы Айшвария получила высшее образование, и девушка, окончив школу, поступила в ВУЗ на факультет архитектуры.
Но саму Рай всегда притягивала богемная жизнь. Поэтому, закончив обучение в университете, вчерашняя студентка стала моделью. Природная красота и точеная фигура помогла Айшварии добиться успехов без особых усилий.
Судьбоносным для Айшварии Рай стало участие в 1994 году в конкурсе «Мисс Мира». Индианка была признана самой красивой женщиной планеты, и у модели началась новая жизнь. Ее приглашали сниматься в рекламе известных брендов, она часто появлялась на обложках модных журналов и даже снималась в кино.
Правда, дебют Рай в кинематографе нельзя назвать удачным. Фильм «Дуэт» режиссера Мани Танам получил критические оценки и не был популярен.
Не очень удачный опыт съемок в кино не особо расстроил начинающую актрису. Она не опустила руки и продолжала идти к своей мечте. И у нее получилось! В 2002 году Айшвария Рай снялась в любовной драме режиссера Санджай Лила Бхансали «Devdas» в роли Парвати. Фильм оказался самым успешным за всю историю Болливуда, побив все рекорды по сборам в Индии и Америке.
После этого Айшвария решилась отправиться покорять Голливуд. И снова удача сопутствовала девушке! Рай стала первой индианкой, чья фигура появилась в музее восковых фигур мадам Тюссо.
Как часто бывает в жизни знаменитостей, личная индийской актрисы была наполнена взлетами и падениями. Первой любовью Рай был коллега по сцене Салман Кхан. Семья влюбленной девушки не приняла ее возлюбленного и не благословила этот брак. Родительская воля в тех местах не обсуждается, и вскоре пара рассталась.
Спустя несколько лет после первого разочарования в любви, Айшвария познакомилась с актером Абишеком Баччаном. Пара несколько лет встречалась, а после состоялась шумная свадьба.
В ноябре 2011 года Айшвария Рай подарила мужу ребенка и полностью ушла со сцены.
Появившись однажды на светском мероприятии, актриса была раскритикована коллегами и поклонники за появившуюся полноту и увядшую красоту. Никто в Индии не упускал возможности поругать ее за то, что она опозорила свою нацию. Мол, была музой, вдохновительницей, а стала толстой домохозяйкой.
Критика больно ударила Айшварию по самолюбию. Девушка смогла взять себя в руки и сбросила лишние килограммы, став еще краше, чем раньше. Эти фото были сделаны на Каннском кинофестивале в 2016 году. И правда, работа Рай над собой видна невооруженным глазом!
Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева отмечает, не все звезды проходят подобные испытания. Предлагаем вам взглянуть на фотоподборку знаменитостей, над которыми не властно время.
joinfo.ua
Айшвария Рай / Aishwarya Rai (правильнее по-русски имя актрисы звучит "Айшварья") родилась 1 ноября 1973 года в южноиндийском городе Мангалор в семье офицера торгового флота и писательницы. Родители Айшварии стремились дать ей хорошее образование, после престижного колледжа Айшвария отправилась учиться в университете на архитектора. Модельная карьера Айшварии началась с того момента, когда ее выбрали из двух тысяч девушек для рекламной кампании Pepsi в Индии.Айшвария Рай приняла участие в конкурсе красоты Мисс Индия 1994, однако вопреки ожиданиям получила лишь титул первой вице-Мисс, уступив звание первой индийской красавицы Сушмите Сен. Сушмита Сен отправилась на конкурс Мисс Вселення, а Айшвария Рай - на менее престижный конкурс Мисс мира. Обе индийские красавицы выиграли: Сушмита получила титул Мисс Вселенная, а Айшвария - титул Мисс мира (по сей день Ашйвария единодушно признается самой красивой победительницей в истории конкурса Мисс мира).
"Девдас" стал первым болливудским фильмом, показанным на Каннском международном кинофестивале. Появление Айшварии на красной фестивальной дорожке произвело настоящую сенсацию. Тщательно продуманные наряды голливудских и европейских звезд померкли рядом с ее сари, да и сами звезды поблекли рядом с необыкновенной и неотразимой красотой Айшварии. Джулия Робертс признала, что Айшвария Рай - самая красивая женщина в мире. На следующем Каннском кинофестивале индийская актриса (беспрецедентный случай в истории этого кинофорума) уже была членом жюри.В 2005 году Айшвария Рай становится лицом косметической компании L’Oreal.
В 2006 году Айшвария Рай вновь снимается в фильме Мани Ратнама. "Гуру" (Guru), рассказывает историю пути к успеху индийского промышленника, роль которого исполняет Абхишек Баччан (сын короля Болливуда Амитабха Баччана). Айшвария Рай играет роль жены Гуру. Сыграв мужа и жену, Абхишек и Айшвария воплотили киносценарий в жизнь, поженившись 20 апреля 2007 года. 16 ноября 2011 года Айшвария Рай родила дочь, которой дали имя Аарадхья.
Айшвария Рай и Абхишек Баччан на обложке журнала Vogue
Айшвария Рай и Абхишек Баччан
В 2007 году Айшварии европейские кинематографисты предложили нетипичную для нее роль - женщины-воина по имени Мира в историческом фильме о падении Римской империи "Последний легион" (The Last Legion). Айшвария успешно справилась с этой ролью. Уже в следующем 2008 году вышел новый исторический фильм с участием Айшварии - "Джодха и Акбар" (Jodhaa Akbar), где Айшвария сыграла роль принцессы-индуистки Джодхи, ставшей женой мусульманского правителя Индии Акбара, роль которого сыграл Ритик Рошан.
После родов Айшвария растолстела.И долго не могла похудетьПолнота красавицы даже возмутила поклонников. Договорились даже до того, что лишний вес актрисы может погубить репутацию Индии... На сайтах, посвященных Рай, разразились нешуточные дебаты национального масштаба: имеет ли публичный человек право быть некрасивым.Одни обвиняли актрису в том, что она нанесла удар по имиджу индийского кинематографа, советовали больше внимания уделять собственной внешности и поторопиться с похудением. В пример ей ставили Викторию Бекхэм и Анджелину Джоли, которые восстановили свою форму всего через несколько недель после родов. Многие утверждали, что возвращение прежнего веса — это не личное дело Айшварии, а самый настоящий долг.
Несмотря на то, что «нападающих» было на порядок больше, нашлись и защитники. «Она — настоящая женщина, которая любит своего ребенка. Давайте сконцентрируемся на ее здоровье и счастье. Если она сядет на диету, что тогда будет с рационом ребенка?» — писали одни. «Это все потому, что Айш не из тех эгоисток, которых волнуют исключительно собственные тела, а не их дети. Хвала тебе, Айшвария, за то, что твой ребенок получает всю необходимую заботу и уход. Наслаждайся своей жизнью», — поддерживали актрису другие. «Айшвария — богиня. Она идеал красоты, и поэтому ей не могут простить, что в какие-то моменты она может быть несовершенной. От нее ждут совершенства всегда и везде. Сейчас ролевые модели — женщины, типа Анджелины Джоли и Виктории Бекхэм. Но давайте не будем забывать, что наши (индийские — прим. Woman.ru) тела другие, у нас есть и бедра, и другие округлости. Поэтому этот «тренд» похудеть через две недели после родов не работает у нас, это западная история», — написала колумнист New York Daily News Шобха Де.
Но в последнее время таблоиды запестрели новостями о том,что Айшвария смогла все-таки сбросить свой вес.На фото-постройневшая актриса
sayanarus.livejournal.com
showbizzz.net
Айшвария Рай - индийская актриса и топ-модель. Победительница конкурса "Мисс мира" 1994 года. Успешная карьера модели и участие в конкурсах красоты стали для индианки Айшварии Рай пропуском в мир кинематографа.
Красавица-индианка с несколько нетипичной для своих соотечественниц внешностью принимала участие в конкурсах красоты с подросткового возраста.
©Splash/All Over
После победы в конкурсе "Мисс мира" на Айшварию Рай посыпались многочисленные рекламные контракты.
©Splash/All Over
Айшвария участвовала в рекламных компаниях Pepsi, Coca-Cola, L'Oreal, De Beers, снималась для журнала Vogue Magazine.
©Splash/All Over
Позже стали поступать предложения и от кинопродюсеров. Первой ролью Айшварии Рай в кино был фильм Iruvar 1997 года.
©Splash/All Over
В 2002 году актриса снялась в самом успешном болливудском фильме Devdas.
©Splash/All Over
Благодаря знанию языков Айшвария участвовала в фильмах, снятых на бенгальском, тамильском, английском языках.
©Splash/All Over
Кстати, Айшвария Рай признана самой красивой "Мисс Мира" за всю историю существования конкурса.
Айшвария замужем за актером Абхишеком Баччаном, "принцем" Болливуда.
16 ноября 2011 года Айшвария Рай в одной из клиник Мумбаи родила дочь. Девочку назвали Аарадхья Баччан.
Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!
kinoistoria.ru